Ueber_KEKS
Ueber_KEKS_mobil

Regionalgruppen

KEKS organisiert regionale Treffen für den Austausch und die gemeinsame Unterstützung von Mitgliedern. Im Gespräch mit anderen Betroffenen besteht die Möglichkeit, die eigene Situation besser zu verstehen und auch anderen Betroffenen durch eigene Erfahrungen teilhaben zu lassen und besser mit den Unannehmlichkeiten der Erkrankung zurecht zu kommen.

Habt ihr Interesse, AnsprechpartnerInnen für regionale Gruppentreffen von KEKS-Mitgliedern zu werden? Dann meldet euch bei uns – das Organisatorische für die Treffen übernimmt KEKS für euch.

Ihr sucht Kontakt zu einer Gruppe in eurer Region? Dann könnt ihr bei uns anrufen oder euch direkt an eine bereits bestehende Regionalgruppe wenden.

Alle unsere regionalen Termine findet ihr im Terminkalender unter der Kategorie "Regionaltreffen".

Berlin

Berlin@keks.org
Möchtest du für KEKS in Berlin aktiv werden? Dann melde dich bei uns unter info@keks.org. Ansprechpartnerin: Esther Hollatz

 

Bremen

Bremen@keks.org
Ansprechpartner: Arne Kausche

Düsseldorf/Köln

Duesseldorf_Koeln@keks.org
Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus

Dortmund

Dortmund@keks.org
Ansprechpartnerin: Stephanie Bode-Hintz

 

Hamburg

Hamburg@keks.org
Möchtest du für KEKS in Hamburg aktiv werden? Dann melde dich bei uns unter info@keks.org.
Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt

Hannover

Hannover@keks.org
Ansprechpartnerin: Svenja Weper und
Stephanie Bode-Hintz

Leipzig

Leipzig@keks.org
Ansprechpartner: Familie Hofmann, Familie Perlwitz, Esther Hollatz

Oberammergau/München

Oberammergau/
München

Muenchen_Oberammergau@keks.org
Ansprechpartnerinnen: Dorle Feldmeier, Heide Perzlmaier

Stuttgart

Stuttgart@keks.org
Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt

Rhein-Main

Rhein-Main@keks.org
Ansprechpartnerinnen: Nadine Röth, Andrea Pott

KEKS Österreich

thomas.kroneis@keks.at
Ansprechpartner: Thomas Kroneis

Scroll to Top