Ueber_KEKS
Ueber_KEKS_mobil

Regionalgruppen

KEKS organisiert regionale Treffen für den Austausch und die gemeinsame Unterstützung von Mitgliedern. Im Gespräch mit anderen Betroffenen besteht die Möglichkeit, die eigene Situation besser zu verstehen und auch anderen Betroffenen durch eigene Erfahrungen teilhaben zu lassen und besser mit den Unannehmlichkeiten der Erkrankung zurecht zu kommen.

Habt ihr Interesse, AnsprechpartnerInnen für regionale Gruppentreffen von KEKS-Mitgliedern zu werden? Dann meldet euch bei uns – das Organisatorische für die Treffen übernimmt KEKS für euch.

Ihr sucht Kontakt zu einer Gruppe in eurer Region? Dann könnt ihr bei uns anrufen oder euch direkt an eine bereits bestehende Regionalgruppe wenden.

Alle unsere regionalen Termine findet ihr im Terminkalender unter der Kategorie "Regionaltreffen".

Berlin-Brandenburg

Berlin_Brandenburg@keks.org

Ansprechpartnerin: Susann Krummsdorf

 

Bremen

Bremen@keks.org
Ansprechpartner: Arne Kausche

Düsseldorf Köln

Duesseldorf_Koeln@keks.org
Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus

Dortmund

Dortmund@keks.org
Ansprechpartnerin: Jasmin Motzkus

 

Hamburg

Hamburg@keks.org
Möchtest du für KEKS in Hamburg aktiv werden? Dann melde dich bei uns unter info@keks.org.
Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt

Aktuell werden erfolgen die Einladungen über die Regionalgruppe Norddeutschland.
Ansprechpartnerin: Julia Janota

Hannover

Hannover@keks.org
Ansprechpartnerin: Svenja Weper und
Stephanie Bode-Hintz

Mecklenburg-Vorpommern

Mecklenburg-Vorpommern@keks.org
Ansprechpartnerin:  Conny Jeschke

 

Leipzig

Leipzig@keks.org
Möchtest du für KEKS in Leipzig aktiv werden? Dann melde dich bei uns unter info@keks.org.
Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt

München Oberammergau

Muenchen_Oberammergau@keks.org
Ansprechpartnerinnen: Heide Perzlmaier

Nordbayern

Nordbayern@keks.org
Ansprechpartnerin:  Tanja Brütting

 

Münster Osnabrück

Muenster_Osnabrueck@keks.org
Ansprechpartnerin: Ilka Watermann

Norddeutschland
Schleswig-Holstein
Hamburg 

Norddeutschland@keks.org
Ansprechpartnerin: Julia Janota

Stuttgart

Stuttgart@keks.org
Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt

Rhein-Main

Rhein-Main@keks.org
Ansprechpartnerinnen: Nadine Röth, Andrea Pott

KEKS Österreich

info@keks.at
Ansprechpartnerinnen:

Corinna Gilhaus
Iris Stalzer

 

Scroll to Top