Ueber_KEKS
Ueber_KEKS_mobil

KEKS-Team

Wir ergänzen unsere ehrenamtliche Vorstandsarbeit durch bezahltes Hauptamt für eine professionelle Selbsthilfearbeit in unserer Geschäftsstelle.

Die Regionaltreffen werden durch unsere ehrenamtlich tätigen Mitglieder organisiert. Ehrenamtliche Fachexperten stehen uns mit Fachwissen zur Seite.

EHRENAMTLICHER VORSTAND

Geschäftsführender Vorstand

Janine_Fleck

anine Fleck
janine.fleck@keks.org

 

1. Vorsitzende
Mitgliederbetreuung

Lorenz-Stefanie-Portraet_web

Stefanie Lorenz
stefanie.lorenz@keks.org

 

2. Vorsitzende
beratende Kinderärztin

AnkeWG

Anke Widenmann-Grolig
awg@keks.org

 

Schatzmeisterin
1. Vorsitzende
EAT e.V.

Erweiterter Vorstand

Susanne-Burkhardt,-Stuttgart

Susanne Burkhardt
susanne.burkhardt@keks.org

Regionalgruppe Stuttgart

Martin-Kunder

Martin Kunder
martin.kunder@keks.org

NEKS

Evelyn-Svoboda

Evelyn Svoboda
evelyn.svoboda@keks.org

Christine-Schnieders

Christine Schnieders
christine.schnieders@keks.org

 

Mitarbeiter Geschäftsstelle

Medizin-Team

Esther-Hollatz

Esther Hollatz
esther.hollatz@keks.org

 

Beratung und Leitung Nachuntersuchungsprogramm

Stephan-Jechalke

Stephan Jechalke
stephan.jechalke@keks.org

 

Beratung und Leitung Transition und Erwachsene NEKS

Verwaltung

Dagmar-Passfoto

Dagmar Speer
dagmar.speer@keks.org

Geschäftsstellenassistenz und Buchhaltung

Susanne-Burkhardt,-Stuttgart

Susanne Burkhardt
susanne.burkhardt@keks.org

Mitgliederbetreuung, Projektbegleitung, Seminare und Regionalgruppen

Conny Meck

Cornelia Meck

 

Hauswirtschaft

Anne-Dimarakis

Anne Dimarakis
anne.dimarakis@keks.org

Öffentlichkeitsarbeit / Social Media / Projekt TIC-PEA

 

Melanie-Wildermuth

Melanie Wildermuth
melanie.wildermuth@keks.org

Projektleitung TIC-PEA

Albrecht-Wolf

Albrecht Wolf
albrecht.wolf@keks.org

Finanzen (ehrenamtlich)

Honorarkräfte

AnkeWG

Anke Widenmann-Grolig
awg@keks.org

Leitung KEKS- Geschäftsstelle   medizinische Beratung

Rebecca Gerlach

Rebecca Gerlach
sozial@keks.org

Sozialrechtliche Beratung

Ehrenamtliche

Und ein großer Dank an all unsere ehrenamtlich tätigen Mitglieder und Unterstützer, welche wir auch in unserem Team willkommen heißen!

Sie organisieren für KEKS Regionaltreffen, stehen mit ihrem Fachwissen beratend und unterstützend zur Seite, vernetzen, helfen wo immer sie auch gebraucht werden und sind für die Vereinsarbeit von großer Bedeutung!

Habt ihr Lust, KEKS zu unterstützen?
Eine Regionalgruppe vor Ort zu gründen? Möchtet ihr an Erfahrungen anderen Familien und Betroffenen teilhaben und selbst aktiv tätig werden?

Dann meldet euch einfach bei uns, gern telefonisch oder per E-Mail an info@keks.org.

Scroll to Top